На цифро-аналого-физическом комплексе ОАО «НТЦ ЕЭС» успешно завершились испытания автоматических регуляторов возбуждения AVR-3МТ турбогенераторов №1 и №2 Нововоронежской АЭС-2
С 21 по 25 декабря 2015 года на цифро-аналого-физическом комплексе ОАО «НТЦ ЕЭС» проходили испытания автоматических регуляторов возбуждения турбогенераторов №1 и №2 Нововоронежской АЭС-2. Испытания проводились в схеме физической модели энергосистемы, адекватно отображающей планируемые схемно-режимные и расчетные аварийные условия работы Нововоронежской АЭС-2 в ОЭС Центра по программе, согласованной Филиалом ОАО «СО ЕЭС» ОДУ Центра и Филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом» «Нововоронежская атомная станция».
В испытаниях приняли участие представители ОДУ Центра, Нововоронежской АЭС и ОАО «Силовые машины».
Итоги испытаний были подведены на техническом совещании (протокол испытаний).
Нововоронежская АЭС-2 , строительство которой ведется с 2007 года, является головной атомной электростанцией нового инновационного проекта «АЭС-2006». На АЭС строится два энергоблока нового поколения с реакторными установками ВВЭР-1200, срок эксплуатации которых составляет 60 лет. Энергоблоки Нововоронежской АЭС-2 соответствуют всем существующим требованиям безопасности. Суммарная мощность новых блоков составит 2400 МВт.
Наш сайт использует файлы cookie для улучшения работы и удобства пользователей.
Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с нашей
политикой конфиденциальности.