На цифро-аналого-физическом комплексе АО «НТЦ ЕЭС» завершились испытания регуляторов возбуждения для второй очереди Кольской АЭС
С 19 по 26 декабря 2016 года на цифро-аналого-физическом комплексе АО «НТЦ ЕЭС» проходили испытания автоматических регуляторов возбуждения типа АРВ-РЭМ700 турбогенераторов №5–8 Кольской АЭС. Испытания проводились в схеме физической модели энергосистемы, адекватно отображающей планируемые схемно-режимные и расчетные аварийные условия работы Кольской АЭС в ОЭС Северо-Запада по программе, согласованной Филиалом АО «СО ЕЭС» ОДУ Северо-Запада. В испытаниях приняли участие представители ОДУ Северо-Запада, ООО «НПП «Русэлпром-Электромаш» и Филиала АО «Концерн Росэнергоатом» «Кольская атомная станция».
Итоги испытаний были подведены на техническом совещании (протокол испытаний).
Кольская АЭС – первая в мире атомная станция, построенная за Полярным Кругом. На Кольской АЭС эксплуатируются водо-водяные реакторы на медленных нейтронах ВВЭР-440. Их общая электрическая мощность – 1760 МВт. Кольская АЭС является одной из крупнейших электростанций Северо-Западного региона. Она обеспечивает электрической энергией половину Кольского полуострова и северную часть Республики Карелия.
Наш сайт использует файлы cookie для улучшения работы и удобства пользователей.
Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с нашей
политикой конфиденциальности.