Top.Mail.Ru
АО НТЦ ЕЭС СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ
English На главную Карта сайта Обратная связь Поиск




Выданы сертификаты соответствия на устройства АОПЧ и АОПО производства АО «ЧЭАЗ»

На основании документов, представленных АО «ЧЭАЗ» и по результатам сертификационных испытаний, проводившихся в АО «НТЦ ЕЭС» с 10 по 11 декабря 2019 года на математической модели энергосистемы, созданной с использованием ПАК «RTDS» в соответствии с Методикой проведения сертификационных испытаний, эксперты ОДС установили, что:
– микропроцессорный блок релейной защиты и автоматики типа БЭМП РУ-РЧ реализующий функцию автоматики ограничения повышения частоты с заложенным алгоритмом функционирования АОПЧ версии 81.14, производства АО «Чебоксарский электроаппаратный завод», соответствует требованиям, установленным стандартом АО «СО ЕЭС» СТО 59012820.29.020.003–2017 «Релейная защита и автоматика. Автоматическое противоаварийное управление режимами энергосистем. Устройства автоматики ограничения повышения частоты. Нормы и требования» в части: устройство АОПЧ с измерительными органами по частоте и по скорости повышения частоты.
– микропроцессорный блок релейной защиты и автоматики типа БЭМП РУ-АРТ, реализующий функцию автоматики ограничения перегрузки оборудования с заложенным алгоритмом функционирования АОПО версии 50.41, производства АО «Чебоксарский электроаппаратный завод», соответствует требованиям, установленным стандартом АО «СО ЕЭС» СТО 59012820.29.020.002–2018 «Релейная защита и автоматика. Автоматическое противоаварийное управление режимами энергосистем. Устройства автоматики ограничения перегрузки оборудования. Нормы и требования».

Сертификаты соответствия зарегистрированы в реестре сертифицированных в СДС «СО ЕЭС» объектов под
NC14.SO.RU.0218.0009 и № NC17.SO.RU.0818.0008.



ПВК «АРУ РЗА» – программно-вычислительный комплекс для автоматизированного расчёта уставок релейной защиты и автоматики.

 


Министерство энергетики Российской Федерации Министерство энергетики Российской Федерации
АО «СО ЕЭС» АО «СО ЕЭС»
АО «Техническая инспекция ЕЭС» АО «Техническая инспекция ЕЭС»
Наша официальная страница в ВКонтакте Наша официальная страница в ВКонтакте
Наша официальная страница в Телеграм Наша официальная страница в Телеграм
   © 2012–2022, АО «НТЦ ЕЭС»