МОСКВА, 18 февраля. /ТАСС/. Особенностью негосударственного образования является его гибкость и адаптивность к изменениям в обществе и на рынке труда. Об этом заявил первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко в приветствии участникам II Форума негосударственного образования.
«Одна из ключевых и уникальных особенностей негосударственного образования – его гибкость и адаптивность к изменениям в обществе и на рынке труда», – говорится в приветствии Кириенко, которое зачитала заместитель министра науки и высшего образования РФ Ольга Петрова.
Кириенко отметил, что частные образовательные организации, распространяя инновационные педагогические практики, предлагают дополнительные ресурсы и создают условия для развития талантов и способностей школьников и студентов. «Такой опыт крайне важен для развития отечественной системы образования и воспитания», – убежден Кириенко.
«Большой вклад вносит негосударственный сектор образования в поддержку участников специальной военной операции и членов их семей, что особенно значимо в Год защитника Отечества. Убежден, что форум пройдет на высоком профессиональном уровне, а его результаты станут основой для вашего дальнейшего плодотворного сотрудничества», – отметил Кириенко.
II Форум негосударственного образования проходит 18-19 февраля на площадке Национального центра «Россия». ТАСС – генеральный информационный партнер форума.
Источник:
https://tass.ru/obschestvo/23170709
|