|
МОСКВА, 13 февраля. /ТАСС/. Финал конкурса «Лидеры агропромышленного комплекса» стартовал в мастерской управления «Сенеж», за победу поборются 245 управленцев. Об этом сообщает пресс-служба президентской платформы «Россия – страна возможностей».
Соорганизатором проекта выступает Министерство сельского хозяйства РФ. Конкурс для аграриев был запущен по поручению президента России в июле 2025 года и стал отдельным направлением конкурса «Лидеры России». Участники проходят многоэтапный отбор и экспертизу – оценку управленческих решений, лидерских качеств, стратегического мышления.
«Всего участниками конкурса „Лидеры АПК“ стали более 7,5 тыс. управленцев из всех регионов страны и 11 стран, включая Италию, Германию, Китай, Саудовскую Аравию, а сегодня в мастерской управления „Сенеж“ собрались 245 финалистов, преодолевших серьезный конкурс в 30 человек на место. Это сильные, энергичные, высококвалифицированные управленцы», – отметил генеральный директор президентской платформы Андрей Бетин.
Он подчеркнул, что среди финалистов есть селекционеры, механизаторы, предприниматели, ученые, владельцы крестьянско-фермерских хозяйств, владелец улиточной фермы.
В конкурсе участвуют руководители в возрасте от 18 лет с управленческим опытом от 2 лет и опытом работы в сфере агропромышленного комплекса, в том числе в научных направлениях отрасли. Участие в проекте доступно не только гражданам России, но и иностранцам. Старт конкурса «Лидеры агропромышленного комплекса» состоялся 8 октября в рамках выставки «Золотая осень – 2025».
Источник:
https://tass.ru/ekonomika/26436395
|